Помогите с задачей!!! В первый день в магазине продали 1/4 овощей,во второй день продали 0,4 оставшихся овощей,остальное количество-в третий день.В третий день продали на 570 кг овощей больше,чем во второй день.Сколько тонн ово...

Помогите с задачей!!! В первый день в магазине продали 1/4 овощей,во второй день продали 0,4 оставшихся овощей,остальное количество-в третий день.В третий день продали на 570 кг овощей больше,чем во второй день.Сколько тонн овощей продали за три дня ?По действиям!!11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в 1й день продали 1/4, то на второй и третий осталось продать 3/4 первоначального кол-ва. В третий день продали 0,6 от остатка (1-0,4=0.6) 0,6-0,4=0,2 ( в третий день продали на такую часть остатка больше) Из условия задачи следует, что 0,2 остатка равно 570 кг, значит, весь остаток 570:0,2=2850 кг. остаток составляет 3/4 от первоначального количества, значит, всего было: 2850:3/4=3800 (кг) переводим в тонны, получаем 3,8 т. как то так