ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!Сигнал гидролокатора подводной лодки, отразившись от цели, отстоящей от нее на расстояние 6 км, зарегистрирован через 5 секунд после его подачи.Частота колебаний вибратора гидролокатора 8 кГц.Какой длины звук...
ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!
Сигнал гидролокатора подводной лодки, отразившись от цели, отстоящей от нее на расстояние 6 км, зарегистрирован через 5 секунд после его подачи.Частота колебаний вибратора гидролокатора 8 кГц.Какой длины звуковая волна распространялась по воде?
Ответ(ы) на вопрос:
решение
V=12000:5=2400м/с
Л=V/v
Л=2400 : 8000=0,3м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы