Помогите с задачей:сямра купила на 3/7 части денег тетради, а на 2/7 части ручек.она заплатила всего за тетради и ручки 2 маната25 гяпик.сколько денег было у сямры?заранее большое спасибо!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2+3=5 (ч) 5 частей она потратила  225 г : 5 =45(г) 1 часть 45 * 7 = 3 маната 15 гяпиков Ответ : 3 маната 15 гяпиков  было у сямры