ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ! В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!1! Звук распространяется в воздухе со ск?

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ! В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!1! Звук распространяется в воздухе со ск??ростью 330 м\с. Алёша услышал гром через 12 секунд после вспышки молнии. На каком расстоянии от Алёши произошёл разряд молнии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=Vt 330 м/сек * 12 сек = 3960 м = 3 км 960 м (1 км = 1000 м) Ответ: разряд молнии произошел на расстоянии 3 км 960 м от Алеши