ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!! (ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ!)Камень, брошенный вниз, пролетает 4 9\10 м, а в каждую следующую секунду на 9 8/10 м больше, чем в предыдущую. Найди глубину ущелья, если брошенный в него камень летит до...

ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА!!! (ТОЛЬКО ПО ДЕЙСТВИЯМ!) Камень, брошенный вниз, пролетает 4 9\10 м, а в каждую следующую секунду на 9 8/10 м больше, чем в предыдущую. Найди глубину ущелья, если брошенный в него камень летит до дна в течение 3 секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.9+9.8=14.7 14.7+9.8=24.5 4.9+14.7+24.5=44.1 метра Ответ: 44.1