Помогите с задачкой,пожалуйста)) Девятерых школьников,среди которых есть Алина и Вика,при помощи жеребьёвки распределяют на 3 равные команды для участия в игре. Какова вероятность того,что Алина и Вика попадут в одну команду? П...

Помогите с задачкой,пожалуйста)) Девятерых школьников,среди которых есть Алина и Вика,при помощи жеребьёвки распределяют на 3 равные команды для участия в игре. Какова вероятность того,что Алина и Вика попадут в одну команду? Подробно,пожалуйста,хочется понять как решать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = n / z , где z - сколько участников, n - число нужных участников n = 1 - Алина z = 8 - Берем 8 т.к мы не учитываем Алину  P = 1/8 = 0.125