Помогите с задачкой на время,путь и расстояние...

Помогите с задачкой на время,путь и расстояние...Велосипедист выехал с постоянно скоростью из города А в город B,расстояние между которыми равно 70 км.На следующи день он отправился обратно со скоростью на 3км/ч больше прежнеи.По дороге он сделал остановку на 3 часа.В результате он затратид на обратныи путь столько же времени,колько на путь из A в B.Наидите скорость велосипедиста на пути из A в В.Ответ дате в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня получился ответ 7 км/ч Как то медленно он ехал)))
Гость
х-скорость велосипедиста из А в В 70/х-время, затраченное велосипедистом х+3-скорость из В в А 70/(х+3)) + 3-время, затраченное из В в А Отсюда следует 70/х=70/((х+3))+3 Уравнение составила-тебе его решать