Помогите с заданием 249

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из двух поселков на расстоянии 90 км выехали в противоположные стороны два автомобиля. Первый ехал со скоростью 60 км/ч, а второй-70 км/ч. Какое расстояние между ними будет через 4 часа? Решение: 1) 60+70=130(км/ч)- скорость удаления 2) 130*4+90=520+90=610 (км) Ответ:через 4 часа между ними будет 610 км.
Гость
Из пункта А в пункт В отправился автобус со скоростью 60 км\ч, из пункта С в пункт К отправился автомобиль со скоростью 70 км\ч. Перед отправлением между автобусом и автомобилем расстояние было 90 км. Найти весь пройденный от В до К.