Помогите с заданием, ну пожааааалуйста (уже три часа бьюсь с ним) Постройте график функций y =[latex] \frac{2}{x} [/latex] и y = -x+3 и укажите координаты точек пересечения.Заранее благодарю:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того чтобы найти точки пересечения нужно их приравнять [latex] \frac{2}{x}=-x+3 [/latex] отсюда получим [latex] x_{1}=1 [/latex] [latex] x_{2}=2 [/latex] следовательно [latex] y_{1}=2 y_{2}=1 [/latex]