Помогите с заданием нужно написать памятку как быть добрым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. утро начинай с улыбки себе и всем членам твоей семьи.2. будь вежливым, не забывай говорить "спасибо", "пожалуйста", "извините".-Здравствуйте! -Ты скажешь человеку.-Здравствуй!-Улыбнется он в ответИ наверно, не пойдет в аптекуИ здоровым будет много лет. (А. Кондратьева)3. Помогай тем, кто нуждается в помощи, по мере своих возможностей.4. Сочувствуй и сопереживай людям. "Ласковое слово и кошке приятно"5. Если чувствуешь, что твое настроение испортилось, остановись и подумай, кого ты мог обидеть, исправь свою ошибку.6. Уважай чужой труд. 7. Будь терпимым к другим людям8. Сделал добро и радуйся, не жди ничего взамен
Гость
что бы быть добрым нужно делать дела бескорыстно то есть просто так нужно помогать другим говорить слова пожалуйста спасибо и др делиться со всеми не быть жадинной