Помогите с заданием нужно сделать все 6 вопросов..всем спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.плавает на озере,ловить в проруби,подарить школе,гулять в парке,поселиться в доме,сидеть около кроватки. 2.стриж(2скл.),ночь(3скл.),вещь(3скл.),товарищ(2скл),мелочь(3скл). 3.бычок,утюжок,блинок,столик,кусочек,пирожок,сапожок,садик. 4.растет на болоте,рос в бедности,служить на границе,седло для лошади,живет на севере,гулять по аллее 5.обруч,чиж,плащ-2скл., дочь,печь,мышь-3скл, 6.чесночок,творожок,горошек,сынок,карандашик,каблучок,конвертик,паучок
Гость
Вариант 1 4. болоте, бедности, границе, лошади, севере, аллее 5. обруч (2 склонение), печь (3 склонение), дочь (3 скл.), чиж (2 скл.), плащ (2 скл), мышь (3 скл.). 6. чесночок, творожок, горошек, сынок, карандашик, каблучок. конвертик, паучок. Вариант 2 1. озере, проруби,  школе, парке, доме, кроватки. 2. Стриж (2 склонение), ночь (3), вещь (3), шалаш (2), товарищ (2), мелочь (3 склонение). 3. Бычок, утюжок, блиночек, столик, кусочек, пирожок, сапожок, садик.