Помогите с заданием плиз дам 40 балов:) Выпиши из предложения все имена существительные в той форме в которой они записаны .Укажи род, склонение, число, падеж у любого имени существительного (на выбор) А вот и предложение. ____...

Помогите с заданием плиз дам 40 балов:) Выпиши из предложения все имена существительные в той форме в которой они записаны .Укажи род, склонение, число, падеж у любого имени существительного (на выбор) А вот и предложение. _____________________________________________ Тогда в морозную зиму многие, прибегая в класс, мечтали погреться у печки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зиму(ж.р, 1скл,ед.ч,В.п)класс(м.р,2скл,ед.ч,им.п.) печки(ж.р,1скл,ед.ч,р.п)