Помогите с заданием по математике!!!Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 7 км/ч, а втору...

Помогите с заданием по математике!!! Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью, меньшей скорости первого на 7 км/ч, а вторую половину пути — со скоростью 72 км/ч, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста, если известно, что она больше 30 км/ч. Ответ дайте в км/           Заранее спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s - путь t- время s/v=s/2*(V-7)+s/2*72 1/v=1/2(v-7)+1/2*72 1/v-1/2*(x-7)-1/2*72=0 (x-14)*72=x*x-7*x x^2-79*x+1008=0 x=v=79-47=32