Помогите с заданием Подберите к данным именам существительным однокоренные имена существительные и проверьте безударную гласную в корне слова Образец:формулировка-формула ---------------------------------------------------...
Помогите с заданием
Подберите к данным именам существительным однокоренные имена существительные и проверьте безударную гласную в корне слова
Образец:формулировка-формула
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменение-измена систематизация-система
кормилец-корм выявление-явь
озлобление-злоба осложнение-сложно
единение-единство изменение-измена
угнетение-гнёт впечатление-печать
вершина-верх возвращение-возврат
====================================================================
проверьте правильно-ли я зделала?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО ПРАВИЛЬНО, А В ВОПРОСЕ ЕСТЬ ОШИБКА. В РУССКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ ПРИСТАВКИ З, ПОЭТОМУ - С+ДЕЛАЛА
Гость
Да, сделала правильно