Помогите с заданием:Корневой чехлик выполняет следующую функцию Выберите один ответ: a. обеспечивает рост корня, так как состоит из образовательной ткани b. защищает кончик корня от механических повреждений частицами почвы c....
Помогите с заданием:Корневой чехлик выполняет следующую функцию
Выберите один ответ:
a. обеспечивает рост корня, так как состоит из образовательной ткани
b. защищает кончик корня от механических повреждений частицами почвы
c. образует корневые волоски
d. поглощает из почвы воду
Ответ(ы) на вопрос:
защищает кончик корня
защитное образование растущего кончика корня. Служит защитой преимущественно от механических повреждений. Это небольшой конусовидный колпачок, длиной обычно около 0,2 мм, реже, у воздушных корней, до нескольких миллиметров, прикрывающий нежные клетки апикальной меристемы кончика корня и часть его зоны роста. отв: b