Помогите с заданиями. 2 уровень. 1.Укажите безличные предложения: а) От окопов пахнет пашней. б) Приятно пахнет сирень. в) Из открытого окна пахнуло весной. 2.Замените двусоставные предложения односоставными. а) Я заболел...

Помогите с заданиями. 2 уровень. 1.Укажите безличные предложения: а) От окопов пахнет пашней. б) Приятно пахнет сирень. в) Из открытого окна пахнуло весной. 2.Замените двусоставные предложения односоставными. а) Я заболел. – б) Приближается вечер. – 3.В тексте указать назывные предложения. Ночь. Полное безмолвие. Ни звука. На небе сияет одинокая луна. 4.Какое суждение неверно? а) Неполные предложения часто употребляются в диалоге. б) Неполные предложения встречаются во второй части сложных предложений. в) Тире в предложении означает, что в нем пропущен какой-либо член и что предложение является неполным. г) Пропущенные члены в неполных предложениях легко восстановить. 5.Найдите неполное предложение: а) Не смейтесь над страстным рыболовом, он – служитель прекрасного культа. б) Трое ворот вели из города, одни – на полдень, другие – на север, а третьи – прямо в Орду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ответы а ,в.Сказуемые "пахнет" и "пахнуло" 2.а.Мне нездоровится б.Вечереет 3.В назывных предложениях есть один главный член-подлежащее.Ответы Ночь.Полное безмолвие 4.Ответ в.Тире необязательно означает,что перед нами неполное предложение.Оно может стоять,например,между подлежащим и сказуемым,при приложении и т.д. 5.Ответ б.Тире стоит на месте сказуемого "вели"