Помогите сделать 5 задание тг что обведенно не оброщайте внимания!)Очень нужно

Помогите сделать 5 задание тг что обведенно не оброщайте внимания!) Очень нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а 2б 3б4а5а6а7а все что обведено это по-моему правильно
Гость
1. Зловещее облако дыма показалось в дали. 2. Из дерева изготавливают древесный уголь.3. Моя подруга была очень обидчивая. 4.Сегодня сестра надела новые туфли. 5. Докладчик сообщил краткие, но ценные сведения. 6.Путники сдвинули лежащий на дороге камень. 7. Портреты освещены лампочками. Не уверена что всё правильно, с русским не очень хорошо дружу.