Помогите сделать алгебру 9 класс.Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см.Найдите катеты треугольника,если один из них на 3 см меньше другого катета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х см-первый катет х+3 см второй катет (х в квадрате) + (х+3) в квадрате см-Гипотенуза  По условию задачи гипотенуза равно 15 см Получим уравнение... Уравнение сам(а) решишь думаю.
Гость
один 11, другой 14 вот