Помогите сделать анализ какого-нибудь научного текста по плану: 1.Тема 2.Идея или основная мысль 3.по построению 4.по способу подачи 5.по числу участвующих 6.по функционалтно-смысловому значению

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Углом называется  геометрическая фигура,образованная точкой и двумя лучами,исходящими из этой точки. 2.Представление о прямой даёт  натянутый луч света,выходящий из малого отверстия. 3. О точках, принадлежащих прямой,говорят ,что они лежат на прямой. 4.Треугольником называется фигура,состоящая из трёх отрезков, попарно соединяющих три точки,не лежащих на одной прямой