!ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ, ДАМ 20 БАЛЛОВ! 1.Определи, какое утверждение верно: а) однородными могут быть только главные члены предложения (подлежащие и сказуемые) б) однородными могут быть только второстепенные члены предложения в) одн...

!ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ, ДАМ 20 БАЛЛОВ! 1.Определи, какое утверждение верно: а) однородными могут быть только главные члены предложения (подлежащие и сказуемые) б) однородными могут быть только второстепенные члены предложения в) однородными могут быть и главные, и второстепенные члены предложения. 2.Прочитай. В каких предложениях знаки препинания поставлены неправильно: 1) И зеленые, и красные, и желтые листья медленно падают на землю. 2) Мне подарили большой, красный шар. 3) В лесу мы собирали грибы, и ягоды. 4) Папа нашел белый гриб, а потом подберезовик. 5) Сегодня я много читал но не играл в игрушки. 6) Мама поставила на стол пирожки, конфеты, варенье. 3.Какое предложение составлено по данной схеме? определение подлежащее сказуемое обстоятельство обстоятельство обстоятельство 1) Нежные листочки появились на березе, липе, рябине. 2) В школьном саду расцвели яблони, вишни и сливы. 4.Прочитай предложения. Расставь знаки препинания. 1) Миша Коля и Сережа рано утром отправились на рыбалку. 2) В ранцах у школьников лежат и ручки и карандаши и тетради. 3) Осенью птицы улетают на юг а весной возвращаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) 2)  2) 1)Миша, Коля и Сережа рано утром отправились на рыбалку. 2)В ранцах у школьников лежат и ручки, и карандаши, и тетради. 3)Осенью птицы улетают на юг, а весной возвращаются.
Гость
1) В 2) 2,3 3) 1 4) Миша, Коля и Серёжа рано утром отправились на рыбалку. В ранцах у школьников лежат и ручки, и карандаши, и тетради. Осенью птицы улетают на юг, а весной возвращаются.