Помогите сделать!! Дано: AO=BO, CO=OD, CO= 15см, BO= 15см, BD=24см ________________________ P треугольник CAO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник AOC и треугольник BOD: по условию AO=OB, CO=OD угол AOC=углу BOD(как вертикальные углы) значит треугольник AOC равен треугольнику BOD(по двум сторонам и углу между ними) Рассмотрим треугольник BOD: СО=OD,значит CO=OD=4 см Найдем периметр треугольника OBD. P=4+3+5=12(см) Если треугольник AOC=треугольнику BOD,то периметр треугольника AOC=периметру треугольника BOD значит периметр AOC=12(см) ответ:12 см