Помогите сделать до завтра,заранее спасибо.Политико-географическая характеристика одной из стран мира.План:1.общие сведения о политической ориентации страны2.экономическая и политическая оценка государственных границ3.положение...

Помогите сделать до завтра,заранее спасибо. Политико-географическая характеристика одной из стран мира. План: 1.общие сведения о политической ориентации страны 2.экономическая и политическая оценка государственных границ 3.положение относительно основных линий коммуникаций 4.положение относительно ближащих очагов международных и внутренних конфликтов 5.общая оценка политического положения страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ШВЕЦИЯ 1 Ш. расположена в северной Европе на Скандинавском полуострове Ш традиционно придерживается нейтралитета. Входит в ЕС. 2 Ш граничит с Норвегией и Финляндией. Так же имеет морскую границу с Данией. Все соседи - высокоразвитые страны, дружелюбные. 3 Ш благодаря Балтийскому и северному морям имеет удобный выход к трансатлантическим и другим мировым торговым путям. 4 Все очаги расположены от Ш достаточно далеко 5 ЭГП и ПГП Ш очень выгодное: хорошие соседи, выход в Атлантику