Помогите сделать, если не сложно, то еще запишите перевод текстов. 6.Was passt zusammen? Verbinde und schreibe die ganzen Satzen auf. 1.Ich gehe ins Geschaft , 2.Ich nehme auf Reisen die Sachen mit, 3.Meine Freundin tragt n...

Помогите сделать, если не сложно, то еще запишите перевод текстов. 6.Was passt zusammen? Verbinde und schreibe die ganzen Satzen auf. 1.Ich gehe ins Geschaft , 2.Ich nehme auf Reisen die Sachen mit, 3.Meine Freundin tragt nur die Kleidung , 4.Diese Sachen gehoren den Kindern, 5.Ich trage den Regenmantel, а) die sie modern findet. b) der praktisch ist. c) deren Eltern da rechts stehen. d) die ich bequem finde. e) das in der Nahe liegt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1e - Ya idu na rabotu, kotoraya nahoditsa poblizosti. 2d - Ya beru s soboj v puteshestvie vezhi, kotorye udobny. 3a - Moya devushka nosit tu odezhdu, kotoruy ona schitaet modnoj. 4c - U detej te veshi, kotorye roditeli schitaut pravilnymi. 5b - Ya noshu plazh, kotoryj ochen' praktichen.