Из аэропорта на автовокзал через каждые 3 мин. отправляеца автобус, который едет 1 час. через 2 минуты после отправления автобуса из аэропорта выехал автомобиль и ехал до автовокзала 35 мин.Сколько автобусов он обогнал?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+2=5 мин ( время отставания ) 2) 35:5=7 автобусов обогнал за 35 мин
Гость
1) 35-2=33 2) 33/3=11 Ответ: автомобиль обогнал 11 автобусов.