Помогите сделать это упражнение. В каждом данном одушевленным существительным найдите неодушевленное. Запишите слова парами. Человек, ласточка, родитель, сазан, корова, зебра, севрюга, столяр, спортсмен, крот, программист, чайк...

Помогите сделать это упражнение. В каждом данном одушевленным существительным найдите неодушевленное. Запишите слова парами. Человек, ласточка, родитель, сазан, корова, зебра, севрюга, столяр, спортсмен, крот, программист, чайка, собака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное так: человек- веко, ласточка- точка, родитель-род, сазан- сан, корова- ров, зебра- бра, севрюга- враг, столяр- стол, спортсмен- спорт, крот-рот, программист-грамм, чайка-чай, собака- бак