Помогите сделать фонетический анализ слов,,,,Апрель,явился,эклер,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
явИлся--3 слога  Я-[ й] согл.звонк.мягк.  ---[ а] гласн. безударн.  В-[ в*] согл.парн. звонк. мягк.  И-[ и] гласн.ударный  Л-[ л] согл.сонорн. звонк. твёрд.  С-[ с*] согл. парн. глух. мягк.  Я-[ а] гласн. безударн.  ---------------------------------- 6 букв 7звуков. ап-рель  а- [а] гл., безуд.  п -[п] согл., гл., парн., тв., непарн.  р- [р']согл., зв., непарн., мягк., непарн.  е - [э]гл., уд.  л - [л'] согл., зв., непарн., мягк., парн.  ь - [---]  6 б., 5 зв.  ЭКЛЕР-2слога  Э-[ э] гласный, безударн.  К-[ к] согл.парн. глухой.твёрд.  Л-[л*] согл. сонорный,звонк. мягкий  Е-[ э] гласн. ударн.  Р-[ р] согл. сонорный, звонк. твёрд.  ---------------------------------------------------------- 5 букв 5 звуков  Транскрипция [ экл*эр] 5б. 5зв.
Гость
Апрель- ап-рель, 2 слога, второй ударный. А[а]- гласн. безударн. п[п]- согл. тверд. парн. глух. р[р*]- согл. мягк. непарн. звонк. е[э]- гласн. ударн. л[л*]-согл. мягк. непарн. звонк. ь[-]- звука не обозначает. Итого: 6 букв и 5 звуков. Явился- я-вил-ся-3 слога, 2 ударный. Я[й*]-согл. мягк. непарн. звонк. [а]- гласн. безударн. в[в*]- согл. мягк. парн. звонк. и[и]- гласн. ударн. л[л]- согл. тверд. непарн. звонк. с[с*]- согл. мягк. парн. глух. я[а]- гласн. безударн. Итого: 6 букв и 7 звуков. Эклер- эк-лер-2 слога, второй ударный. Э[и]-гласн. безударн. к[к]- согл. тверд. парн. глух. л[л*]- согл. мягк. непарн. звонк. е[э]- гласн. ударн. р[р]- согл. тверд. непарн. звонк. Итого: 5 букв и 5 звуков. Удачи!