Помогите сделать фонетический и морфологический разбор слов "Чудесными" и "требует"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ч-[ч']- согл; глух; мяг у-[у]- гласн; безуд д-[д']-согл; мяг; зв е-[э]-гласн; удар с-[с]- согл; тв; глух н-[н]- согл;тв; зв ы-[ы]- гласн; безуд м-[м']- согл; мяг;зв и-[и]- гласн; безуд 9б ,9зв
Гость
Фонетический разбор. Чудесными – чу-де´с-ны-ми ч - [ ч'] – согл., глух., мягк. у - [ у ] – гласн., безуд. д - [ д'] – согл., зв., мягк. е - [ э´] – гласн., уд. с - [ с ] – согл., глух., тв. н - [ н ] – согл., зв., сон., тв. ы- [ ы ] – гласн., безуд. м - [ м'] – согл., зв., сон., мягк. и - [ и ] – гласн., безуд. 9букв, 9 звуков     Требует – тре´-бу-ет т -  [ т ] – согл., глух., тв. р - [ р'] – согл., зв., сон., тв. е - [ э´] – гласн., уд. б - [ б ] – согл., зв., тв. у - [ у ] – гласн., безуд. е - [ и ] – гласн., безуд. т - [ т ] – согл., глух., тв. 7 букв, 7 звуков. *а для полного морфологического нужно предложение, откуда взяты эти слова.  см. ниже. Чудесными - прилаг. I. (Какими?) чудесными.    Н.ф. - чудесный. II. Пост. - качеств.;     непост. - полн., тв. п., мн. ч. III. (Какими?) чудесными (второстеп. чл. предл. - определение). Требует - глагол. I. (Что делает?) требует.     Н. ф. - требовать. II. Пост. - сов. вид, I спр., перех.;     непост. - изъявит. накл., наст. вр., 3-е л., ед. ч. III. (Что делает?) требует (гл.чл. предл. - сказуемое).