Помогите сделать фонетический разбор над словом "оживают". Буду очень благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[ошифаj'ут]- 4 слога[о]-гласный, безударный[ш]-согласный, глухой, твёрдый[и]-гласный, безударный[ф]-согласный, глухой, твёрдый[а]-гласный, ударный[j']-согласный, мягкий[у]-гласный, безударный [т]-согласный глухой, твёрдый 7 звуков
Гость
Оживают-(аж'ивай'ут) О-(а)- глас.безуд. Ж-(ж)-согл.звонк.парн.мягк.непарн. И-(и)- глас.безуд В-(в)-согл.звонк.парн.тв.парн А-(а)-глас.ударн Ю-(й')-согл.звонк.непарн.мягк.непарн Ю-(у)-глас.безуд. Т-(т)-согл.глух.парн.тв.паре 7б,8зв