Помогите сделать фонетическую запись слов:Звезда,поезд,Ялта,голубь

Помогите сделать фонетическую запись слов: Звезда,поезд,Ялта,голубь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звезда -з звонкий глух в глух звонкий
Гость
голубь- г [г] согл. , тверд. , звонк. , парн. о [о] гласн. , ударн. л [л] согл. , тверд. , звонк. у [у] гласн. , безуд. б [п'] согл. , мягк. , глух. , парн. ь -  _______________________ 6 букв, 5 звуков го-лубь 2 слога ялта- Я -[й] согл., зв., мягк., сонорный.  [а] гл., удар.  Л [л] согл., зв., тв., сонорный.  Т [т] согл. , твёрдый, глух., парный.  А [а] гл. , безуд.