Помогите сделать лёгкое задание за 10 баллов: Прочитай предложения.Какие ошибки допущены? 1. У моего друга громкий смех и сломанный велосипед. 2.Костя ходил в красных ботинках, и только глаза у него были зелёные. 3.По улице про...

Помогите сделать лёгкое задание за 10 баллов: Прочитай предложения.Какие ошибки допущены? 1. У моего друга громкий смех и сломанный велосипед. 2.Костя ходил в красных ботинках, и только глаза у него были зелёные. 3.По улице промчался синий, окрашенный в красную краску автомобиль. 4.В библиотеку вошли двое- мальчик и девочка.Они были братьями. 5.Мальчик боялся глубины и поэтому плавал на берегу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 речевая ошибка разные смысловые части 3 реч.ошибка если автомобиль синий как он может быть уже окрашенный в красный 4 они не могут быть братьями только брат и сестра 5 по мойму нету