Помогите сделать морфемный разбор слов Растопляет,шлифует,Перекатывает, сядь,Ра

Помогите сделать морфемный разбор слов Растопляет,шлифует,Перекатывает, сядь,Разболтает, видел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растопляет: окончание - ет, основа слова - растопля, суффиксы - л, я; корень - топ, приставка - рас. Сядь: нулевое окончание, основа слова - сядь, корень - сяд. Шлифует: окончание - ет, основа слова - шлифу, суфф - у, корень - шлиф. Перекатывает: окончание - ет, осн.слова - перекатыва, суф. - ыва, корень - кат, приставка - пере. Разболтает: окончание - ет, осн.слова - разболта, суф. - а, корень - болт, приставка - раз.