Помогите сделать морфологические слова у водоема и лапы прошуууу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У водоема- сущ., нарицат., неодуш., м.р., ед.ч., род.п., 2 скл., в предложении роль дополнения или обстоятельства места лапы - сущ., нариц., неодуш., ж.р., ед.ч.(мн.ч.) - зависит от предложения), 1 скл., падеж зависит от предложения (может быть и.п., если это подлежащее, вин.п. если дополнение)