Помогите сделать морфологический разбор краткого прилагательного блестящ. Вот предложение) Блестящ первый луч солнца после зимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот соседей слишком рыж. Вековой дуб около нашего дома могуч. Первый весенний цветок пахуч. Бестящ первый луч солна полсе долгой зимы. Пригож тот ученик, который домашнюю работу выполняет добросовестно. Кактус у нас в классе колюч.