Помогите сделать морфологический разбор слова "в лесах"пример:1)частьречи.общее грамматическое значение2) морфологические признаки-начальная форма(им.п.,ед.ч.,)а)собственное или нарицательноеб)одушевлённое или не одушевлённоев)...

Помогите сделать морфологический разбор слова "в лесах" пример: 1)частьречи.общее грамматическое значение 2) морфологические признаки -начальная форма(им.п.,ед.ч.,) а)собственное или нарицательное б)одушевлённое или не одушевлённое в)род г)склонение 3)не постоянные признаки а)число б)падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Существительное (предмет вопрос кто? что? 2. Нач. форма лес, нарицательное, неодушевленное, предложный падеж, мн. ч. 2 склонение. 3. Синтаксическая роль (в чем? - дополнение. где? - обстоятельтсво) совмещает признаки двух членов предложения.