В1-б
В2-1б. 2а. 3а. 4а. 5б
В3-агвбед
В4-Структурно-функциональной единицей почки является нефрон. В каждой почке их насчитывается более миллиона.
С1-Признаки артериального кровотечения-Кровь из раны выплёскивается фонтаном.Цвет ее ярко алый.Пульсация крови совпадает с частотой пульса.
Действия по оказанию первой помощи:
Приподнимите повреждённую часть тела.Прижмите кровоточащий сосуд выше места кровотечения. ( наложение жгута)
С2-может появляться наследственно. Проблема может быть в освещении рабочего места. мониторы компьютеров и телевизоров. и тд.