Помогите сделать падежи слово собака что такое падежи ? вот так они выглядят И.п Р.п Д.п В.п Т.п П.п

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма склонения именной части речи. В русском языке всего 6 падежей: Именительный падеж:Вопросы Кто? Что?(Коренной вопр. Кто?-Что?) Родительный падеж:Вопросы Кого? Чего?(Коренной вопр. Родить Кого?-Чего?) Дательный падеж:Вопросы Кому? Чему?(Коренной вопр. Дать Кому?Чему?) Винительный падеж:Вопросы Кого? Что?(Коренной вопр. Винить Кого?Что?) Творительный падеж:Вопросы Кем? Чем?(Коренной вопр. Творить Чем?-Кем?) Предложный падеж:Вопросы О Ком? О Чём?(Коренной вопр, Говорить О ком?-О чём?)
Гость
И. п.(что?) собака (Вспомогательное слово существует) Р. п.(кого?) собаки (Вспомогательное слово нету)  Д. п.(кому?) собаке (Вспомогательное слово дать) В. п.(кого?) собаку (Вспомогательное слово вижу) Т. п.(кем?) собакой (Вспомогательное слово горжусь) П. п.(о ком?) о собаке (Вспомогательное слово думаю)