Помогите сделать !!!! Пишите дано если есть СИ и решение (только тот кто знает физику) №11 2. Кусок проволоки сопротивлением 10 Ом разрезали пополам и полученные половины соединили параллельно. Каково сопротивление соединенной ...
Помогите сделать !!!! Пишите дано если есть СИ и решение (только тот кто знает физику) №11
2. Кусок проволоки сопротивлением 10 Ом разрезали пополам и полученные половины соединили параллельно. Каково сопротивление соединенной проволоки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=po*L1/S1После того как разрезали и соединилиR2=po*L/(2*2*S) Длина уменьшилась в 2 раза, сечение увеличилось в 2 раза.R2=R1/4=10/4=2.5 Ом