Помогите сделать письменный звуковой буквенный разбор слова. зимой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
з - согласный.парный.звонкий.мягкий. и - гласный. м - согласный непарный звонкий сонорный твёрдый. о - гласный. й - согласный непарный звонкий сонорный мягкий
Гость
зимой-5 букв,5 звуков,2 гласных,3 согласных, з [з]-согл.,безуд.,парный,мягкий и[и]-глас.,безуд м[м]-согл,безуд,парный,твердый о[о]-ударное,гласное й[й]-согл,мягкий,непарный