Помогите сделать пожалуста голова не варит совсем ?????????упражнение 57

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я царство свое убираю В алмазы, жемчуг, серебро. [Я - подлежащее, убираю - сказуемое; царство - В. п, -о - окончание; алмазы - В. п., -ы - окончание; жемчуг - В. п., окончание нулевое; серебро - В. п., -о - окончание] Ковёр зимы покрыл холмы, Луга и долы. [ковёр - подлежащее, покрыл - сказуемое; ковёр - И. п., окончание нулевое; холмы - В. п., -ы - окончание; луга - В. п., -а - окончание; долы - В. п., -ы - окончание] Воротился старик ко старухе, Рассказал ей великое чудо. [старик - подлежащее, воротился, рассказал - однородные сказуемые; старик - И. п., окончание нулевое; чудо - В. п., -о - окончание нулевое] Пастух выйдет на лужок, Заиграет во рожок. [пастух - подлежащее, выйдет, заиграет - однородные сказуемые; пастух - И. п., окончание нулевое; лужок - В. п., окончание нулевое; рожок - В. п., окончание нулевое]