Помогите сделать синтаксический разбор. И трудно было понять зачем возникают и гаснут эти звуки кому они нужны и чего они хотят.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и(союз) трудно было понять ( все три слова - сказуемое), зачем возникают ( сказуемое) и (союз) гаснут ( сказуемое) эти звуки (подлежащее) , кому они(подлежащее) нужны(сказуемое) и (союз) чего они (подлежащее) хотят(сказуемое)