Помогите сделать синтаксический разбор предложений. (Разобрать по членам предложения)1. Грозой называют процесс развития в атмосфере мощных электрических разрядов. 2. Туман лежавший доселе на поверхности воды, поднялся кверху и...

Помогите сделать синтаксический разбор предложений. (Разобрать по членам предложения) 1. Грозой называют процесс развития в атмосфере мощных электрических разрядов. 2. Туман лежавший доселе на поверхности воды, поднялся кверху и превратился в тучи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(- - - - = -, - - - предлог, - - - - ~~~~~~~ ~~~~~~~~~~ - - - - - ) (- _._._._ не понимаю что за слово, предлог, - - - - - - - -, === наречие, ○ ===== предлог - - - -)