Помогите сделать синтаксический разбор предложения, пожалуйста!На заседании "Клуба знаменитых капитанов" собрались самые известные мореплаватели, путешественники, герои приключенческих романов.
Помогите сделать синтаксический разбор предложения, пожалуйста!
На заседании "Клуба знаменитых капитанов" собрались самые известные мореплаватели, путешественники, герои приключенческих романов.
Ответ(ы) на вопрос:
(повест., не воскл., прост., двусост., распр., осл. одн. подлеж.)
Мореплаватели, путешественники,герои-однородные подлежащие,выраженные сущ.
Собрались-сказуемое,выраженное глаголом
На-предлог
Заседании-обстоятельство,выраженное сущ.
Клуба знаменитых капитанов-определение
Самые известные(кач. прилаг.),приключенческих(прилаг.),романов(сущ.)-определения