Помогите сделать упражнение 305 Прочитай текст. Озаглавьте его .Определите тип ре

Помогите сделать упражнение 305 Прочитай текст. Озаглавьте его .Определите тип речи .Ответ обоснуй. Выпиши слова с пропущенными буквами .Объясните их правописание. Бамбук -уд..вительное р..стение.Это не дерево, а трава.Эта трава. достигающая фантастических размеров. ро..ственник риса и пшеницы. Никакое р..стение не р..стет быстрей,чем бамбук. Слышно,как шуршит земля,раздв..гаемая р..стком.Это реальные звуки.За сутки побег поднимается над землей более чем на метр. доказать что слова с корнем -раст-ращ-рос- являются однокоренными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бамбук - удивительное  (диво) растение (корень раст  а перед ст).Это не дерево, а трава.Эта трава. достигающая фантастических размеров. родственник (роды) риса и пшеницы. Никакое растение  (корень раст а перед ст) не растет  (корень раст перед ст) быстрей,чем бамбук. Слышно,как шуршит земля, раздвигаемая (двигать) ростком (искл.). Это реальные звуки.За сутки побег поднимается над землей более чем на метр. Слова с корнем -раст-ращ-рос- являются однокоренными. Имеют одно лексическое значение, ст - щ - с могут чередоваться. Текст: описание. Тексты - описания могут описывать какой - то предмет или явление. Тексты – описания описывают животных, растения, природу, людей. В данном тексте описывается растение бамбук.