Помогите сделать упражнение надо озаглавить текст придумать план и продолжение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название : редкий подарок от Деда Мороза План: 1.7 волшебных красок 2.Волшебные краски в добрых и злых руках. Продолжение:В одну волшебную Новогоднею ночь Дед Мороз подарил волшебные краски одной девочке инвалиду.Она не умела ходить и врачи говорили что надежды у неё нет.И она жила в детском доме.Но не смотря на её недостатки она помогало всем детям как она.У неё был голос как у ангела.Она пела песни на концертах.А подарки которая получала дарила своим друзьям инвалидам. В новогоднею ночь девочка проснулась от тихих шагов и звуков магии.Девочка увидела Деда Мороза с волшебными красками.Её радость было не возможно описать словами.Она обнела Деда Мороза и заплакала от радости.Дедушка Мороз понел что у неё доброе сердце и улетел с ней к себе в кристальный замок.Она стала  рисовать   на бумаге себя и Деда Мороза и написала "Хочу чтобы Дедушка Мороз стал моим дедушкой".И краски приступили к делу.Дедушка Мороз одел девочку в красивую голубую шубку и стал называть её своей внучкой .За тем девочка нарисовала Фею и пожелал чтобы фея дала ей волшебную пыльцу которое смогла заставить её ходить.Все получилось.С тех пор мы знаем эту девочку как внучкой Деда Мороза Снегурочка