Помогите сделать !!! Задача: Один из углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, - равен 48 градусов; - в 4 раза один угол больше другого; Найти все образованные углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - меньший угол 4х - больший угол х + 4х = 180 5х = 180 х = 180/5= 36 град. - меньший угол 4х = 4*36 = 144 град. - больший угол