Помогите сделать задание №634 по математике; у меня щас самостоятельная вот задача: Найдите значение выражения (a+b)c при a=1.6, b=2.4, c=2.8. Не выполняя вычислений, назовите значение выражения ac + bc при этих же значениях a...

Помогите сделать задание №634 по математике; у меня щас самостоятельная вот задача: Найдите значение выражения (a+b)c при a=1.6, b=2.4, c=2.8. Не выполняя вычислений, назовите значение выражения ac + bc при этих же значениях a, b и c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается: (1.6+2.4)•2.8=4•2.8=11.2 1.6•2.8+2.4•2.8=4.48+6.72=11.2 , т.к. это то же , что и 1 можно умножать каждое число и складывать , а можно сразу , умножать сумму