Помогите сделать задание к номерам где красная точка после неё задание идёт помогите номера 60-61плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60. Пейзаж,инженер,аллея,телефон-телефонный, богатство,агроном,путешествие,пассажир-пассажирский, директор,горизонт,аппетит,ботинки,велосипед,правительство, автомобиль-автомобильный,космонавт,экскурсия, электричество-электрический. 61. Человек,у которого можно узнать ответ на любой вопрос-Ходячая энциклопедия. по чайной(Д.п.) ложке(Д.п.),по горячим (Д.п.) следам; с лёгким(Т.п.) паром;на скорую(В.п.) руку. Полицейские поймали вора по горячим следам. Повар приготовил десерт на скорую руку.