Помогите сделать звука буквенный разбор слова писатель и ястреб

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатель- 3 слога. п(п)- согл., мягк., парн.глух. и(и)-гл.,безударн. с(с)-согл, тверд., глух., парн а(а)-гл.,ударн. т(т)-согл, мягк,глух, парн. е(и)-гл, безуд л(л)согл,непарн,звон, тверд. ь(ь)- ястреб- 2 согла. я( й)-согл, мягк. сонорн.неапрн.   (а)-гл, ударн с(с)-согл, глух,парн, тверд. т(т)-согл, парн, глух, тверд. р(р)-согл, звон.сонорн, непарн е(и)- гл. безуд б(п)- согл.,глух. парн, тверд
Гость
Пистолет [пистолэт] 3 слога. П[п]согл, зв, пар(б), мяг, пар(п') И(и)глас,бесудар. С(с) сущ, зв, пар(з), тв, пар(с') Т(т) сущ, зв, пар(д), тв, пар(с') О(о) глас, безуд. Л(л) согл, зв, не пар, тв, пар(л') Е(э) глас, удар. Т(т)согл, зв, пар(д), тв, пар(т') 8 букв 8 звука Ястреб(ястреп) 2 слога Я(а) глас, удар. С(с)согл, зв, пар(з), тв, пар(с') Т(т)согл, зв, пар(д), тв, пар(т') Р(р) согл, зв, не пар, мяг, пар(р') Е(и) глас, бесуд. Б(п) согл, зв, пар(б), тв, пар(п') 6 букв, 6 звука