Помогите сделать звуко- буквенный разбор слова земляника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
землянИка зем-ля-ни-ка з-з-звон. е-е-глас.,безудар. м-м'-сонор. л-л'-сонор. я-а-глас.,безудар. н-н'-сонор. и-и-глас.,удар. к-к-глух. а-а-глас.,безудар. 9 букв,9 звуков
Гость
в слове земляника 4 слога 9 букв и 9 звуков. з — [з’] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый л — [л’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий я — [и] — гласный, безударный н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный. В этом слове 9 букв и 9 звуков