Помогите сделать звукобуквенный разбор слов: соловей,прелестно,неизвестно,интересно,поёт,звуки,благодать,угадать,просто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соловей - 7 буква, 7 зв. (С а л а в е й) Прелестно - 9 букв, 8 зв. (П р е л е с н а) Неизвестно - 10 букв, 9 зв. (Н е и з в е с н а) Интерестно - 10 букв, 9 зв. ( и н т е р е с н а ) Поёт - 4 буквы, 5 зв. (П а й о т) Звуки - 5 букв, 5 зв. ( з в у к' и) Благодать - 9 букв, 8 зв. ( б л а г а д а т') Угадать - 7 букв, 6 зв. ( у г а д а т') Просто - 6 букв, 6 звуков (п р о с т а)